Отдых в Алматы: куда пойти, что посмотреть, где расслабиться

6704
Фото: Unsplash

Алматы интересный и захватывающий город с множеством удивительных мест. Мы собрали лучшие идеи куда пойти в городе, что посмотреть и где расслабится. Интересные развлечения в Алматы можно подобрать на любой вкус, возраст и бюджет.

В городе больше 20 кинотеатров, поэтому выбрать, где посмотреть кино — непростая задача. На помощь придет онлайн киноафиша Алматы, из которой можно узнать актуальную информацию обо всех новинках кино, времени кинопоказов и купить билеты. Краткие описания помогут избежать разочарований при просмотре фильма. Наиболее известные и популярные сети кинотеатров Алматы:

  • Chaplin Cinemas во главе с флагманом Chaplin MEGA Park;
  • Kinopark;
  • Kinoplexx.

В современных кинозалах можно с комфортом посмотреть новинки казахского и зарубежного кино в 2 и 3D форматах.

Посещение зоопарка — несколько часов в мире животных

Зоопарк — одна из старейших достопримечательностей столицы. Более 75 лет он принимает всех желающих увидеть представителей местной фауны и животных из других стран. Комплекс расположен у подножия горы Кок Тобе, на территории площадью больше 20 тысяч гектаров. Здесь постоянно проживают около 2700 животных разных видов, в том числе занесенных в Красную книгу Казахстана. 

Не хватит дня, чтобы обойти зоопарк и понаблюдать за всеми его обитателями, поэтому многие возвращаются сюда не один раз.

Аквапарки Алматы — водные развлечения для всей семьи

Наиболее популярный летний аквапарк находится в ЦПКиО имени Горького, который граничит с городским зоопарком. Здесь есть взрослый бассейн и два детских, а также всевозможные горки и аттракционы разного уровня сложности.

Окунуться в море летних эмоций зимой можно в водном комплексе Hawaii, Miami Aquapark & Spa, который функционирует круглый год. Здесь устроен настоящий гавайский пляж с волнами и много развлечений для детей и взрослых. А в SPA-центре можно порелаксировать в одной из саун, хаммаме или римских термах.

Храмы искусства — где послушать музыку

Приобщиться к прекрасному можно в театрах и концертных залах Алматы. Один из крупнейших центров культуры — ГАТОБ имени Абая. Здесь выступают не только местные актерские коллективы, но и гости из разных стран Европы и Азии. В театре проходят международные оперные и хореографические фестивали.

Также классическую и современную музыку можно послушать в городской филармонии и многочисленных концертных залах.

Семейный отдых — забавы для активных и непоседливых

Для детей в Алматы тоже хватает развлечений. Родители могут отдохнуть, пока их чада сбрасывают излишки энергии в батутном парке Kango. Показать подрастающему поколению настоящие чудеса науки и техники можно в научном музее Evrikum. В тоннеле «Звездное небо», лабиринтах и комнате-перевертыше будет интересно не только детям, но и взрослым.

Информация обо всех развлечениях в Алматы собрана на Тикетоне. Здесь можно уточнить актуальное расписание, узнать цены и заказать билеты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -