В КазНУ прошли первые занятия в День знаний

5653

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби распахнул свои двери для обучающихся. В День знаний на всех факультетах были проведены лидерские лекции для студентов 1-го курса, известные ученые-профессора поделились своим опытом, передает Деловой Казахстан.

Председатель Правления – Ректор вуза Жансеит Туймебаев поздравил профессорско-преподавательский состав и всех обучающихся с Международным Днем знаний и началом нового учебного года.

«Чтобы не отстать от других, мы должны быть образованными и сильными. Для того, чтобы иметь знания, необходимо учиться. Чтобы быть богатым, нужно иметь дело. А для могущества необходимо единство и сплоченность» Напомнил руководитель вуза крылатые слова Ахмета Байтурсынова

Наша главная цель – дать качественное образование молодежи, подготовить научные кадры, воспитать квалифицированных специалистов, которые будут служить делу процветания государства», – отметил ректор.

В этом году в Казахский национальный университет на государственные гранты поступили около 4 тысяч талантливых молодых людей. Из них около 700 обладателей «Алтын белгi», более 100 – медалей Елбасы, авторы научных проектов, призеры олимпиады стали студентами КазНУ. Университет принял на обучение 8 276 студентов бакалавриата, магистратуры, докторантуры.

На сегодняшний день КазНУ им. Аль-Фараби, имеющий статус исследовательского университета, является единственным казахстанским вузом, вошедшим в Топ – 150 университетов мира в глобальном рейтинге QS и получившим высокую оценку как международных академических экспертов, так и отечественных работодателей.  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -