О ведущем солисте театра «Астана Балет» напишут в энциклопедии

6007

Ведущий солист театра «Астана Балет» Сундет Султанов вошёл в список 100 деятелей Казахстана, статьи о которых будут опубликованы в энциклопедии «Жаңа Қазақстанның 100 жаңа есімі», передает Деловой Казахстан.

Целью проекта «100 новых лиц Казахстана» является продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, внесших за годы Независимости значительный вклад в развитие Казахстана.

В труппу Театра «Астана Балет» Сундет Султанов присоединился в 2017 году, в его репертуаре исполнение ведущих партий в балетах «Щелкунчик» (Хореография – Василия Вайнонена) «Золушка» (хореография Надежды Калининой), Longing (хореография Рикардо Амаранте), Instinct (хореография Дэвида Джонатана), "Желтораңғы туралы аңыз" (хореография Анвара Садыкова), «Орфей и Эвридика» (хореография Кристин Полин), «Козы Корпеш и Баян Сулу» (хореография Георгий Ковтун).
Сундет Султанов также был награжден государственной наградой «Ерен еңбегі үшін» и стал обладателем Премии Первого Президента в 2021 году, а также победил в премии «Тикетона» в номинации «Артист года».

Как почетный участник энциклопедии «Жаңа Қазақстанның 100 жаңа есімі» артист театра получит соответствующую медаль, грамоту и удостоверение

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -