Турагентства из Индии встретились с казахстанскими туроператорами

2985

10-12 ноября 2022 года в Алматы прошла конвенция Ассоциации турагентств Индии (TAAI) с участием более 200 представителей турбизнеса двух стран. Для этого мероприятия из Индии приехали 75 представителей турбизнеса и СМИ, передает Деловой Казахстан.

В течение трех дней гости ознакомились с туристским предложением города Алматы, посетив ключевые туробъекты, как горные курорты Oi-Qaragai, Шымбулак, высокогорный каток Медеу и другие.

Также активно проводились бизнес сессии. Туристском хабе Visit Almaty зарубежные турагентства провели переговоры с местным турбизнесом.

«Индия является одним из целевых рынков для Казахстана. С момента введения безвизового режима для граждан этой страны, мы уже видим двухкраный рост туристов. К тому же, национальный авиаперевозчик имеет планы по увеличению рейсов из Дели в Алматы. Мы планируем, что все это вкупе с проведённым мероприятием позволят нам наладить постоянный турпоток» Даниел Сержанулы, Управляющий директор АО «НК «Kazakh Tourism»

Индийская ассоциация туристских агентств – (Travel Agents Association of India, TAAI) – самая крупнейшая туристская ассоциация Индии с более чем 3000 крупными туристскими организациями-членами. Ассоциация выступает единым оператором при сотрудничестве с Индийским рынком туризма. Конвенция и B2B встречи ассоциации (Travel Convention and B2B) является наиболее ожидаемым событием в индустрии туризма Индии.

«Сегодняшняя конвенция стала результатом работы 3 лет. По итогам мероприятия мы сможем по меньшей мере в два раза увеличить количество туристов из Индии. В то же время, мы ожидаем, что Казахстан будет более активно продвигать себя в Индии, так как нашим туристам очень интересна ваша страна» Джиоти Маял, Президент Ассоциации туристских агентств Индии

Ранее мероприятие проводились в Куньмин, КНР (2018), Абу-Даби, ОАЭ (201), Бали, Индонезия (2015), Стамбул, Турция (2012), Пхукет, Тайланд (2011). По результатам проведенных мероприятий в городах наблюдался рост прибытий из Индии в среднем на 30%.

Конвенция TAAI в Алматы было организовано при поддержке Министерства культуры и спорта РК, АО «НК «Kazakh Tourism», Эйр Астана, Visit Almaty, Swissotel Wellness Resort Alatau Almaty и ряда туркомпаний.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -