В издательстве Elsevier увеличится доля ученых КазНУ

2584

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев встретился с вице-президентом издательства Elsevier Маратом Фатхуллиным, передает Деловой Казахстан.

Elsevier – крупнейшее в мире издательство научной литературы, состоящее из электронных изданий, энциклопедий, монографий и научных журналов, подготовленное учеными, которые имеют престижные высокие звания в области научной деятельности.

Издательство было основано в Амстердаме (Нидерланды) в 1880 году и сегодня имеет филиалы в Великобритании, США, Бразилии, Турции и странах Средней Азии.

Приветствуя почетного гостя, руководитель вуза Жансеит Туймебаев рассказал о достижениях и дальнейших планах КазНУ. Также в своем выступлении ректор выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, способствующее развитию высшего образования и науки.

«КазНУ, основавший свою деятельность на науке и инновациях, в этом году поднялся на 150-е место в международном рейтинге QS среди лучших университетов мира. Наш вуз успешно продолжает свою научную и образовательную деятельность. Демонстрирует интеллектуальный потенциал не только в национальном масштабе, но и на международном уровне. Ученые КазНУ трудятся на благо отечественной науки. В образовательном учреждении подготовлено более 100 инновационных проектов. Также в КазНУ успешно работают сертификационные центры известных компании как – Samsung, Hewlett-Packard, Cisco, Kописа Minolta, Fujitsu, Alcatel, Microsoft, «Лаборатория Касперского», Huawei, а также другие Академии и институты» Жансеит Туймебаев

В свою очередь, вице-президент издательства Elsevier Марат Фатхуллин выразил благодарность руководству университета за теплый прием.

По итогам встречи стороны договорились об активизации партнерских отношений для увеличения публикации научных исследований и статей ученых университета в известных изданиях мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -