Умер актёр Вахтанг Кикабидзе

7222
Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Грузинский актёр Вахтанг Кикабидзе скончался в возрасте 84 лет. Об этом сообщил грузинский телеканал «Мтавари Архи».

Причина его смерти не уточняется.

Как пишет РИА Новости, информацию о кончине артиста подтверждают в соцсетях члены грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение».

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. Он один из самых популярных эстрадных певцов СССР. Артист начал свою музыкальную карьеру в 1959-м, выступая в составе нескольких музыкальных групп, а с 1980-х начал сольную карьеру. Многие слушатели запомнили его по хитам «Проводы любви», «Чито-Гврито», «Бессердечная», «Обо всём не скажешь в песне», «Останься, молодость», «Вот и весь разговор», «Память», «Мои года», «Отцовская песня».

Вахтанг Кикабидзе — народный артист Грузинской ССР. Его первая работа в кино — роль в ленте Николая Санишвили «Встреча в горах» 1966 года. Широкую популярность артист обрёл благодаря ярким ролям в картинах «Не горюй!» и «Мимино».

Вахтанг Кикабидзе снялся более чем в 20 картинах, включая «Мелодии Верийского квартала» (1974), «Пропавшая экспедиция» (1976), «ТАСС уполномочен заявить…» (1984), «Любовь с акцентом» (2012), «Дед 005» (2013) и другие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -