Восточный гороскоп-2023: Зачем Кроликам красные носки?

9689

Проделки Тай Суя, или Зачем Кроликам красные носки, а Быкам золотые одежды.

Яркий и чарующий, красочный и самый любимый праздник жителей Поднебесной, Новый год по лунному календарю вступает в свои права.

Каждый год он выпадает на разную дату – условно с середины января по середину февраля – все зависит от завершения лунного цикла.

Как известно, к китайским знакам зодиака относят 12 животных – это крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака и свинья, и каждое из них соотносится к нам, согласно китайскому лунному календарю, по дате рождения и имеет общее вполне себе благозвучное название – Шэнь Сяо, т.е. «китайский зодиак».

В Древнем Китае указанная дюжина животных была поделена на пары, всего их шесть, и каждое в своей паре имеет прямо противоположные признаки своему визави. Для чего? Чтобы достигнуть гармонии Инь и Ян.

Надо сказать, что в древности животных китайского зодиака выбрали отнюдь не случайно: шесть из них были тесно связаны с повседневной жизнью людей – это бык, лошадь, коза, петух, свинья и собака. А оставшаяся шестерка была просто трепетно почитаема в культуре китайцев.

Таким образом, каждому году в китайском зодиаке соответствует определенное животное. 2023-й, как мы знаем, пройдет под знаком Кролика, который уже в нетерпении торопится сместить гордого Тигра с насиженного пьедестала. Мы же, в свою очередь, в нетерпении спешим узнать, что приготовлено нам в этот период, согласно Восточному лунному календарю…

Первое и самое важное: 2023-й – год Водяного Кролика – время больших перемен.

Крыса

И КРЫСУ это коснется не в последнюю очередь. Главное, о чем вам стоит помнить, – это об осторожности. Проявляйте особую бдительность и отбрасывайте прочь любые импульсивные поступки. Пусть вас не пугают возникающие на вашем пути препятствия, также поменьше обращайте внимания на сплетни и досужие разговоры у вас за спиной. Собрав волю в кулак и следуя своему пути, вы непременно добьетесь значительных успехов в работе и продвижении своего бизнеса. Но в вихре трудовых будней не забывайте про свое здоровье – уделите этому вопросу особое внимание и не пускайте все на самотек. Своевременный отдых станет для вас надежным подспорьем в этот период.

Ваша главная сила: мудрость.

Цвета успеха: синий, золотой, зеленый.

Бык

А вот БЫКА в этот год за руку поведет удача. Да, для этого придется потрудиться и не пропустить реально маячащие возможности подняться вверх по карьерной лестнице, но уж кого-кого, а трудолюбивых Быков работой не испугать. Знайте – шанс показать себя во всей красе на служебном поприще сейчас, как никогда, велик. В романтической сфере тоже все вполне себе радужно, но о чем следует помнить, так это о бережном отношении к себе. Болезнь легче предупредить, чем лечить – не игнорируйте сигналы своего организма и в случае чего вовремя принимайте необходимые меры.

Ваша главная сила: трудолюбие.

Цвета успеха: золотой, серебряный, желтый, коричневый, белый. 

Тигр

Вполне благоприятный период сложится и для ТИГРОВ. Падений, к сожалению, не избежать, но фатальными они не станут. Очень важно для вас не оборачиваться на неудачи, извлекая при этом максимальную пользу из сложившихся обстоятельств. Будьте хладнокровны, признайте свои ошибки, и снова в бой. Сейчас в ваших силах предотвратить беду и выйти из неприятной ситуации настоящим победителем. Кроме того, вас может ожидать настоящий карьерный взлет, однако будьте крайне осторожны с любого вида вложениями, и особенно на паях с какими-либо знакомыми, – сейчас для этих дел совсем не время. Ведь вы же не хотите оказаться в убытке, потеряв при этом друзей? А вот повышения заработка – ожидайте!

Ваша главная сила: храбрость.

Цвет успеха: зеленый.

Кролик

Для КРОЛИКА этот год, по понятным причинам, станет так называемым Годом судьбы. Однако, несмотря на расхожее мнение, людям, чей год по китайскому зодиаку вступает в свои права, вовсе не гарантировано беспечное и легкое время. Так, в Поднебесной считается, что вы, дорогие Кролики, в свой год обижаете Тай Суя, мифологического бога старости, и он приготовил для вас множество испытаний на выносливость, которые вы, проявив известную смекалку, преодолеете с честью. Ну для начала в дни празднования Нового года по лунному календарю нарядитесь в белье красного цвета, не забыв про красного же цвета носки. Согласно поверьям, это избавит вас от разного рода передряг в наступившем году. Невзирая на непростой период, на работе дела пойдут хорошо, не без ваших, конечно же, усилий. А еще ждите повышения по службе. Но все же старайтесь избегать кардинальных перемен в жизни. Вместе с тем шаг за шагом, все будет налаживаться. Как говорят китайцы: «После ветра и дождя засияет радуга».

Ваша главная сила: осторожность.

Цвета успеха: зеленый, синий. 

Дракон

Тот же вредный Тай Суй и для ДРАКОНА припас некий тест-драйв на прочность. Тем не менее особо переживать не стоит. Сильный, твердо стоящий на лапах Дракон сумеет пройти ловко расставленные ловушки и, сконцентрировавшись, обхитрить коварное божество. И тогда – раскрывайте руки навстречу счастливому звездопаду. Между тем стоит обратить внимание на личные отношения, а точнее, сосредоточиться на своем партнере. Старайтесь понять свою половинку, прислушиваясь к любимому человеку даже больше, чем к себе. Не держите при себе ненужных тайн и больше разговаривайте друг с другом. В этом будет заключаться секрет счастливой семейной жизни. Со здоровьем в целом все в порядке, однако не пренебрегайте физическими упражнениями, да и об отдыхе необходимом не забывайте.

Ваша главная сила: мощь.

Цвет успеха: белый.

Змея

В наступившем году ЗМЕЕ обещано значительное послабление от разного рода треволнений. Так, в профессиональной сфере грядут положительные перемены: тут и продвижение по служебной лестнице, и весомая прибавка к жалованью. Не отказывайтесь от предлагаемых вам обучающих программ и курсов повышения квалификации – для вас это шанс с новой силой заявить о своих талантах. Романтические отношения в разгаре, а если вы одиноки, для вас уже приготовлено новое, и весьма многообещающее, знакомство. В любых же конфликтах старайтесь проявлять гибкость, беря в союзники тактику и деликатность. Особых проблем со здоровьем не предвидится, но возможны какие-либо недомогания. Если будете соблюдать разумный баланс работы и отдыха, каких-либо неприятных сюрпризов вполне удастся избежать.

Ваша главная сила: гибкость.

Цвет успеха: желтый.

Лошадь

ЛОШАДИ стоит ждать значительных перемен, а вот легкого и простого года – нет. Осторожность и умение предугадывать все наперед станут вашим главным орудием в этот период. Спокойно, прилагая необходимые на то усилия, вы сможете преодолеть возникающие на вашем пути барьеры. А еще внимание на незначительные на первый взгляд детали поможет разрешить ряд непростых, казалось бы, задач. В любовных отношениях, кстати, все у вас замечательно, в этой сфере звезды вам всячески благоприятствуют. Что же касается финансов, здесь вам надо быть крайне осторожными – не ввязывайтесь, пожалуйста, в сомнительные аферы. А помогая другим, подумайте: все ли у вас самих так же благополучно. Сейчас то самое время, когда и о себе-любимых надо хорошенько подумать.

Ваша главная сила: смело идти вперед.

Цвет успеха: красный.

Коза

Дорогие КОЗЫ, а вот ваша судьба сейчас не поддается предсказаниям – слишком уж многое зависит от вас самих. Главное, что сейчас требуется, относиться ко всему с известной долей прагматизма. В работе и бизнесе для вас горит зеленый свет – здесь все прекрасно. Но есть одно но. Рьяно берясь за успешно идущие дела, вы можете забыть о сне и отдыхе, что в какой-то момент может выйти вам боком. Больше отдыхайте, занимайтесь посильным спортом – и вы добьетесь даже большего, чем непрерывным безостановочным кручением в рабочем колесе. Что касается личной жизни, то тут звезды дают вам подсказку: с лица воду не пить. Больше обращайте внимания на характер и легкий нрав вашего будущего избранника, нежели на эффектную внешнюю оболочку.

Ваша главная сила: целостность.

Цвета успеха: оранжевый, лиловый, красный.

Обезьяна

Особых перемен в карьере в этом году не стоит ждать ОБЕЗЬЯНАМ. Звезды настоятельно советуют вам оставаться на прежнем месте работы, как бы вы этому ни противились. Поверьте, это все временные трудности и вам главное принять сложившиеся обстоятельства такими, какие они есть. Этот период образовавшегося застоя обязательно пройдет, и вы со свежими силами броситесь на покорение новых вершин. Но время для этого пока не пришло. Ждите. А заодно копите силы для будущих свершений. Показатели здоровья – стабильны, и даже хронические болезни будут под контролем. Только не забывайте вовремя проходить профилактические осмотры, не допуская каких-либо ухудшений. А пока в работе промежуточная стагнация – можете, например, влюбиться, здесь по большей части все сложится для вас вполне себе удачно.

Ваша главная сила: приспособляемость.

Цвета успеха: золотой, серебряный, белый.

Петух

Собраться с силами и дать отпор довольно сложному периоду звезды советуют ПЕТУХАМ. Так, перспективы продвижения вверх по карьерной лестнице и возможности лучшего трудоустройства пока весьма средние. Главное предостережение и совет для вас – беречь тот капитал, что уже имеется на вашем счету. Даже не думайте сорить деньгами – сейчас это совершенно ни к чему. Берегите то, что у вас есть. Самые терпеливые и упорные из вас по прошествии некоторого времени увидят новые счастливые возможности и настоящий шанс на успех в будущем. То же касается и личной жизни. Только не торопите события, и все сложится для вас наилучшим образом, т.е. так, как вы когда-то и загадали.

Ваша главная сила: постоянство.

Цвета успеха: белый, желтый, золотой, серебряный.

Собака

Возможно, минувший год был не сильно-то и «шоколадным» для СОБАКИ, однако Кролик настроен к вам поистине дружелюбно. Да, отголоски прошлого, скорее всего, еще будут напоминать о себе, однако в целом ситуация стабилизируется. Главный совет – особое внимание к финансовой сфере. Не расстраивайтесь, если положительные перемены заставляют слишком долго ждать себя – в ваших делах определенно наметился успех. Но если вы заняты в предпринимательской сфере, помните – семь раз отмерь, один отрежь… Думайте на опережение, проверяйте и перепроверяйте – не дайте досадной ошибке порушить ваши задумки. Вот в любви вам определенно везет. Тут звезды даже дают подсказку – а присмотритесь к вашему хорошему и преданному другу. Может быть, это не просто друг, а ваша судьба? И за здоровьем не забывайте следить – для вас это важно.

Ваша главная сила: верность.

Цвета успеха: красный, коричневый, желтый.

Свинья

Рожденные в год СВИНЬИ готовятся встретить успешный во многих отношениях период. Взаимовыгодное сотрудничество с коллегами и партнерами выходит на новый виток развития. Новые перспективные контракты, повышение по службе, прибавка к заработной плате – вы уже готовы пожинать плоды проделанной ранее кропотливой и усердной работы. А раз так, то можно и немного расслабиться, насладившись достигнутыми результатами, и взять передышку, обратив внимание на состояние своего здоровья и при необходимости проконсультироваться со специалистами. Режим труда и отдыха вам сейчас как никогда необходим. Романтическая сторона вашей жизни – на подъеме. По большей части здесь все счастливо и безоблачно. И даже состоящие в долгих отношениях партнеры могут неожиданно заново влюбиться в свою половинку.

Ваша главная сила: доброжелательность.

Цвета успеха: желтый, черный.

Пусть вам повезет! Счастливого 2023 года!

P.S. Вот нас тут спрашивают, почему Год Кролика многие называют Годом Кота? Разные вроде животные. По этому поводу есть множество красивых легенд, витиеватых преданий и прочих чудных домыслов, кои не составит труда найти в вездесущей Сети. Мы же со своей стороны придерживаемся самой простой, очевидно, наиболее достоверной и по-деловому приземленной версии. Согласно ей, когда-то давно во Вьетнаме (а именно в этой стране наступивший год будет считаться Годом Кота, как и еще в ряде нескольких стран Юго-Восточной Азии), узнав, что в Поднебесной создали Лунный календарь с 12-годовым циклом и выбрали там для него 12 животных, символизирующих каждый из этих циклов, просто-напросто, хорошенько не расслышав, не верно перевели с китайского слово «кролик». Дело в том, что по произношению китайское слово «кролик» очень напоминает вьетнамское «кот», отчего, возможно, и произошла вся эта путаница. Как говорится, трудности перевода. Однако мы оставляем вам право самим определиться – кто знает, возможно, вам больше придется по душе какая-либо из прекрасных замысловатых легенд на этот счет…

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -