Столичный ансамбль народного танца «Шалқыма» выступит на карагандинской сцене

13559

Государственная академическая филармония имени Еркегали Рахмадиева и ансамбль народного танца «Шалқыма» 28 февраля приглашают на танцевальный вечер «Есіл еркелері». Выступление столичного коллектива состоится на сцене карагандинского концертного зала «Шалқыма» в 19:00, передает DKNews.kz.

Зрителям представят такие танцевальные композиции, как «Айжан қыз», поставленную на кюй Курмангазы, «Ата толғау» – на кюй Нуркисы Тлендиева, «Сагым» – на произведение Марата Бердикулова и другие. Вместе с казахскими будут показаны кыргызские, татарские, уйгурские и башкирские танцы.

В программе концерта не только массовые номера ансамбля, но и сольные. Также перед публикой выступит отличник культуры исполнитель традиционных песен Данияр Мукан. 

Народный ансамбль «Шалқыма» создан в 2007 году. Его бессменный художественный руководитель – Абдрасул Есекеев, кавалер ордена «Құрмет», деятель культуры.

Коллектив неоднократно представлял Казахстан на международных конкурсах, участвовал в гастрольных турах по многим странам.

Билеты можно купить в кассе к/з «Шалқыма» и на сайте ticketon.kz.

Справки по телефонам: 41-13-14, 41-22-30 и 8-777-076-70-59.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -