В столичных родильных домах прошла акция благодарности

17249

День благодарности отметили врачи и пациенты родильных домов Астаны, передает DKNews.kz.

Пациенты выразили благодарность за заслуги героям в белых халатах, передает официальный сайт акимата столицы.

Сегодня в праздничный день в столице родился 71 малыш: из них девочек – 35, мальчиков - 36.

«День благодарности - это светлый праздник. Прежде всего, выражаю благодарность коллегам, занимающимся благородным делом. Цель сегодняшней акции - популяризация лучших ценностей нашего народа, как уважение и дружба, - сказала врач Анар Кыстаубаева.

Одна из участниц благотворительной акции жительница города по имени Юлия родила мальчика-богатыря с весом 5,2 кг. Женщина с тяжелым экстрагенитальным заболеванием поблагодарила врачей, оказавших профессиональную помощь в рождении ребенка. 

«Огромная благодарность моим врачам, которые провели мне операцию, за чуткость и заботу. Стать врачом – долгий, трудный и ответственный путь. Выбор этого пути сам по себе героический», - сказала она.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -