В службе пожаротушения ДЧС СКО подведены итоги конкурса красоты

17925

В канун Международного женского дня в службе пожаротушения Департамента по ЧС СКО подведены итоги конкурса красоты среди прекрасной половины коллектива огнеборцев, передает DKNews.kz.

Данное мероприятие проходило в 2 этапа, на первом из них конкурсантки представляли себя в образе пожарных в фотосессии, также учитывались девизы, определяющие их жизненные устремления и профессиональное кредо. Из 24 участниц 18 победительниц прошли во второй этап, где лучшие из лучших определялись путём онлайн-голосования на странице Департамента в социальной сети Инстаграмм. 

На этой стадии развернулась настоящая борьба – с первого дня весны по 6 марта за понравившихся кандидатов на призовые места было подано около 17 тысяч голосов, оформленных в виде «лайков». Болельщики поддерживали женщин, всячески настраивали их на победу многочисленными комментариями. Победительницы покорили сердца своих поклонников где-то трогательными, где-то в какой-то степени «дерзкими» образами и мотивирующими девизами.

Первое место было присуждено Нурпеисовой Айнуре Саидовне, 1995 года рождения, радиотелефонисту специализированной  пожарной части № 2 г. Петропавловск. В органах гражданской защиты она служит с 2021 года. Она выступала под девизом «Пусть помнить каждый Гражданин пожарный номер 101».

Второе место заслуженно получила Айтмагамбетова Салтанат Руслановна, 1996 года рождения, радиотелефонист пожарной части № 5 г. Петропавловска. Свою профессиональную деятельность в части она начала в 2017 году. Её девиз – «И пусть острее кипит борьба на соревновании, успех решает не судьба, а знания!».

Третье место подписчики страницы отдали Рахметовой Камиле Тайжановне, 1990 года рождения, радиотелефонисту специализированной  пожарной части № 1 г. Петропавловска. Службу она начала в 2018 году. Она покорила их сердца стихотворными строками  - « Мы днем и ночью в сердце шторма... И трубка, словно пуля у виска. Идет нам все таки, девченки, форма... Всё начинается с обычного звонка».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -