Верховный муфтий Казахстана показал Президенту Сингапура жемчужину исламской архитектуры

10374
Фото: Пресс-служба ДУМК

Сегодня в Главной мечети Астаны Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с Президентом Сингапура Халимой Якоб, прибывшей с государственным визитом в нашу страну и ознакомил ее с главной мечетью страны.

Верховный муфтий рассказал Президенту об уникальности Главной мечети среди других культовых сооружений. При этом он рассказал о проводимой работе в направлении прославления преемственности религии и традиций, удовлетворения духовных потребностей общества, популяризации исламской религии на современный лад, прославления национальных ценностей среди населения.

Далее Председатель ДУМК и Президент Сингапура посетили музей, открытый в Главной мечети. Верховный муфтий рассказал об исторических мечетях, построенных на казахстанской земле. Высокий гость поднялась на туристическую башню мечети и наблюдала с высоты за жизнью города.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -