Как будут решать проблему безработицы в Казахстане?

11632

Обеспечение занятости и доходов населения – главный приоритет в работе Правительства.

В текущем году мерами занятости будет охвачено 1,2 млн. человек. Об этом заявил премьер-Министра РК Аскар Мамин на расширенное заседание Правительства, передает Деловой Казахстан.

«Обеспечение занятости и доходов населения – главный приоритет в работе Правительства. В целях содействия занятости населения активно реализуются программы «Еңбек», Дорожная карта занятости, «Нұрлы жер», «Нұрлы жол» и частные инициативы. В целом, в текущем году мерами занятости будет охвачено 1,2 млн. человек», - сказал Мамин.

По состоянию на 1 июня текущего года в рамках программы «Еңбек» трудоустроено 210 тыс. человек, из них на постоянную работу – 107 тыс. человек.

В рамках Дорожной карты занятости будет трудоустроено 41 тыс. человек, из них 28 тыс. – на постоянные рабочие места.

Реализация программ «Нұрлы жер» и «Нұрлы жол» позволила создать рабочие места для порядка 250 тыс. человек, из них постоянных – для 124 тыс. человек.

 

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -