Мировые рынки снижаются в ожиданий заявлений от главы ФРС США

18099

Мировые фондовые рынки в пятницу смотрятся не лучшим образом в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, передает Деловой Казахстан.

Reuters / Kevin Lamarque

Американские индексы накануне отошли от исторических максимумов и снизились в пределах 0,6% в связи с новостями о крупных военных потерях США в Афганистане. Теракт в аэропорту Кабула привел к гибели 12 американских военнослужащих и местных жителей. Позднее президент США Джо Байден заявил, что готов удовлетворить любой запрос военных о переброске дополнительных сил в Афганистан. Инвесторы также следят за ходом экономической конференции в Джексон-Хоуле, где выступит глава ФРС США. От него рынок надеется получить больше информации относительно дальнейшей монетарной политики регулятора.

Азиатские биржи в пятницу торгуются без единой динамики. Участники рынка обратили внимание на заявления Центрального банка Китая. Финансовый регулятор собирается поддерживать развитие сельских районов с помощью инструментов денежно-кредитной политики, включая манипуляцию нормативом обязательных резервов для банков.

Европейские рынки смотрятся не очень позитивно не относительно слабой статистике по экономике Германии. Индекс доверия потребителей к экономике страны на сентябрь снизился до минус 1,2 пункта с минус 0,4 пункта в августе. При этом на рынке ожидали уменьшения показателя только до минус 0,7 пункта.

 

Дмитрий Лемаев – Аналитик Forex Club, партнера Альфа-Форекс в России

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -