Ближайшая цель по золоту - $1800

2790
Фото: pixabay

Золото предпринимает попытку роста после затяжного провала. Тройская унция торгуется по $1787,60 и может балансировать в пределах $ 1760-1790 еще какое-то время, передает Деловой Казахстан.

Ближайшая цель роста по золоту - $1800, далее $1808.

После того как представители компании Moderna заявили, что вряд ли смогут быстро адаптировать свои вакцины под новый штамм COVID-19, стоимость золота пошла вверх, но эти покупки все еще выглядели очень осторожно. Не зря.

Накануне перед Сенатом выступал председатель ФРС США Джером Пауэлл, который объявил, что на ближайшем заседании регулятора будет рассмотрена возможность для более быстрого сворачивания стимулов в США. Это значит, что и время для повышения процентной ставки придет раньше, чем ожидалось. Этот момент и не позволяет золоту сейчас эффективно дорожать, хотя спрос на безопасный актив присутствует.


Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -