Министр по экономике и финансовой политике ЕЭК принял участие в работе Х Конгресса финансистов Казахстана

3345

Министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжан Сагинтаев 15 ноября в Алматы принял участие в работе Х Конгресса финансистов Казахстана «Роль финансовой отрасли в развитии реального сектора: вызовы и возможности», передает Деловой Казахстан.

Участники конгресса обсудили текущее состояние финансового рынка Казахстана, вопросы кредитования экономики в новых макроэкономических и геополитических условиях, роль государства и финансовых институтов в развитии финансового сектора.

В рамках панельных сессий обсуждены вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг, финансовой доступности, развития страхования для защиты финансовых интересов, а также новые возможности фондового рынка.

Бакытжан Сагинтаев на полях конгресса обсудил с председателем Национального Банка Казахстана Галымжаном Пирматовым, председателем Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Мадиной Абылкасымовой актуальные вопросы евразийской интеграции в сфере финансовых рынков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -