На выставке «Kaztraffic-2022» презентована Единая база новых технологий и дорожно-строительных материалов

3658

В столице проходит Международная выставка «Казавтодор-Kaztraffic-2022», в которой принимают участие более 100 участников из 10 стран мира, в том числе США, Франция, Германия, РФ и другие, передает Деловой Казахстан.

Экспозиция выставки представлена компаниями, которые осуществляют производство и внедрение современных технологий строительства, ремонта, содержания дорожных и аэродромных покрытий, а также поставку широкой гаммы техники, приборов контроля качества, барьерных ограждений, бетонных заводов, асфальтобетонных заводов, автобетоносмесителей, эмульсионных установок, установок по модификации битума, материалов и техники для горизонтальной разметки.

На открытии Международной выставки Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт презентовал последние достижения науки в дорожной сфере.

«Сегодня мы представили цифровую систему, созданную нашим институтом. В этой базе будут собраны новые технологии и информация о дорожно-строительных материалах Казахстана. Для дорожных строителей система окажет большую услугу. Она намного облегчит строительство дорог, поиск материалов и методов для улучшения их качества» президент АО «Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт» Арман Алибаева

Следует отметить, что данное мероприятие организовано при официальной поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. Международная выставка продлится до 25 ноября включительно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -