ЕЭК подготовила Доклад о состоянии делового и инвестиционного климата в государствах ЕАЭС

2231

Евразийская экономическая комиссии подготовила Доклад о состоянии делового и инвестиционного климата в странах Евразийского экономического союза. Цель доклада – выявление наилучшей практики в целях создания наиболее благоприятных условий для учреждения и ведения бизнеса и соответственно улучшения инвестиционного климата, передает Деловой Казахстан.

В докладе проведен анализ состояния делового климата, рассмотрены меры по либерализации политики регулирования предпринимательской деятельности, проанализированы международные рейтинги состояния инвестиционного климата в государствах ЕАЭС и третьих странах.

«Доклад положительно оценен бизнес-сообществом наших стран, отмечена возможность его использования потенциальными инвесторами»  ЕЭК Бакытжан Сагинтаев, министр по экономике и финансовой политике

В соответствии с пунктом 1.7.1 Плана мероприятий по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, утвержденного распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля 2021 года № 4, на основе доклада в 2023 году будут разработаны рекомендации по внедрению в государствах-членах наиболее благоприятных условий для улучшения делового и инвестиционного климата.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -