Нефть опирается на Китай

3833
Фото: © Dado Ruvic/Reuters

Сырьевой рынок бодро движется вверх, передает DKNews.kz.

Цены на нефть растут в понедельник. Баррель Brent поднялся к $80,81.

Технически на дневном графике торгов Brent реализован импульс роста к $80,80, что открывает покупателям дорогу к $82,50.

Со вчерашнего дня, 8 января, Китай отменил обязательный карантин для всех въезжающих в страну. Помимо этого, начался процесс выдачи виз и разрешений для временного пребывания для иностранцев. Некоторые ограничения все еще сохраняются, но, в общем и целом, новость, безусловно, позитивна. Поднебесная открывает границы. Это значит, что она может нарастить и спрос на энергоносители.

Дополнительным фактором поддержки выступает старт сезона новогодних каникул в Китае. Социальная мобильность расширяется, что так же позитивно для рынка нефти.

Пятничная статистика от Baker Hughes показала снижение численности активных буровых установок в США за неделю на 3 единицы, до 618 шт.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -