Что предвещает консолидация биткоина и Ethereum

11897

В четверг на криптовалютном рынке с начала торгов наблюдается пониженная волатильность, особенно в сравнении с масштабами недавних колебаний. На этом фоне игроки пытаются найти верную интерпретацию нынешнего затишья. Является ли консолидация предвестником паузы в восстановлении монет или же предвещает новую волну распродаж? Это главный вопрос, которым задаются действующие и потенциальные инвесторы в криптоактивы, которые только планируют запрыгнуть в этот поезд, передает Деловой Казахстан.

С технической точки зрения за последние дни картина рынка несколько улучшилась. Криптовалюты восстанавливаются, пусть неровно и робко. На падениях в игру включаются покупатели, что также является неплохим сигналом, который говорит о все еще не утраченной вере в возвращение бычьего рынка. С другой стороны, быки действуют осторожно и сдержанно, а это в свою очередь может указывать на угрозу нового обвала, причем неоднократного.

Пока биткоин продолжает атаковать отметку 40 тыс. долларов, курс Ethereum пытается пробить промежуточное сопротивление в районе 2800 долларов и пока тоже безуспешно. Если ETH в ближайшие дни все же хватит импульса для подъема над этим уровнем, в игру вернется отметка 3000 долларов, которая еще важнее с точки зрения технического анализа и одновременно представляет собой своего рода психологический рубеж.

Сегодня стало известно, что глава компании Icahn Enterprises и известный миллиардер Карл Айкан интересуется цифровыми активами и может инвестировать в рынок более 1 млрд долларов. В частности, предприниматель изучает биткоин и Ethereum, оперируя тем, что рынок криптовалют выглядит все более интересным на фоне роста инфляции и завышенных цен на фондовом рынке. Впрочем, две главные цифровые валюты не отреагировали на это заявление.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -