В Казахстане продлили программу рефинансирования ипотеки

15923

Срок для подачи заявления продлен до 1 октября 2021 года.

pixabay

В Казахстане продлили сроки оказания дополнительной финансовой помощи ипотечным заемщикам до 1 ноября 2021 года, передает Деловой Казахстан

Сообщается, что в связи с пандемией COVID-19 и введением жестких карантинных ограничений в 2020 году, а также сложной эпидемиологической ситуацией в текущем году, правлением Агентства по регулированию и развитию финансового рынка принято решение о продлении срока оказания дополнительной финансовой помощи ипотечным заемщикам до 1 ноября 2021 года. 

«В настоящее время меры дополнительной финансовой помощи предоставляются заемщикам по категории социально уязвимых слоев населения, займы которых обеспечены единственным жильем и были рефинансированы в рамках программы, а также чье жилище перешло на баланс банка», - отметили в ведомстве.

Так, решением правления Агентства в программу внесен ряд дополнительных поправок, направленных на продление срока представления документов в банки и упрощение процесса получения дополнительной помощи заемщиками. 

«Для охвата большего числа ипотечных заемщиков и предоставления им времени для подготовки пакета документов в банки, срок для обращения заемщиками с заявлением на получение дополнительной помощи по программе продлен до 1 октября 2021 года», - добавили в Агентстве.

В целях облегчения процесса сбора пакета документов Агентством с 11 до 7 сокращен перечень наименований документов, предоставляемых заемщиками в банк для рассмотрения вопроса оказания им дополнительной помощи.


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -