Тенге пока растёт, игнорируя неоднозначную ситуацию на рынке нефти

11789

Курс тенге на Казахстанской фондовой бирже во вторник смог несколько укрепиться к доллару, прибавив к нему 0,86 тенге и поднявшись до уровня 425,19 тенге на фоне колебаний мировых цен на нефть, передает Деловой Казахстан.

СР

Нефтяные котировки демонстрируют разнонаправленную динамику после решения о снижении нефтегазовой госкомпанией Саудовской Аравии Saudi Aramco цен на сырье - в два раза сильнее, чем ожидали на рынке. В частности, компания понизила для азиатских покупателей отпускную стоимость марки Arab Light, на основе которой устанавливаются цены на другие марки.

Вероятно, тенге сейчас имеет некоторый запас прочности и в ближайшей перспективе может еще несколько вырасти, поднимаясь до отметок 424-425 тенге за доллар. Но в дальнейшем не исключен возврат к снижению котировок при неоднозначной динамике цен на нефть.

 

Айдар Калиаскар – Аналитик Forex Club

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -