Биткоин взял паузу после нового рывка

12065

Во вторник курс биткоина обновил майские максимумы непосредственно под отметкой 53 тыс. долларов, которая, выступив в роли сопротивления, привлекла волну продаж. В итоге котировки отступили и оказались на отрицательной территории внутри дня, но удержались над уровнем 50 тыс. долларов. Это может сигнализировать о том, что медвежий потенциал главной цифровой валюты на данном этапе ограничен, передает Деловой Казахстан.

Кратковременный скачок к новым максимумам был обусловлен сообщениями о том, что Сальвадор, который первым в мире признал BTC в качестве законного платежного средства, совершил первую транзакцию, закупив 200 биткоинов в преддверии вступления в силу соответствующего закона.

Тем временем Россия подтвердила, что пока не готова признать BTC официальной валютой и не видит никаких предпосылок для этого. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Более того, он назвал биткоин квазивалютой, которая, по его словам, может нанести только вред экономической и финансовой системе.

После текущего отката от свежих пиков, курс главной цифровой валюты вполне может возобновить восхождение. Перед новой волной роста не исключено тестирование отметки 50 тыс. долларов, в случае которого монета может привлечь еще больше покупателей и совершить пробой уровня 53 тыс. При таком сценарии следующим на горизонте появится барьер в виде отметки 55 тыс. долларов, за которой последует уровень 58 тыс.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -