На тенге давит внешний фон

4352
Фото: АР

Внешний фон к пятнице сложился не самым оптимистичным - цены на нефть отошли от максимумов, доллар значительно окреп, а отношение к риску стало осторожнее. В комплексе, для тенге это создает основания для локального снижения, передает Деловой Казахстан.

Доллар США закрыл сессию четверга на бирже KASE около 434,72 тенге. 

Нефтяная конъюнктура выглядит нейтральной. Баррель Brent снизился минувшим вечером, отошел от максимальных значений и консолидируется около $122,87. Доллар США вырос в парах с торгуемыми валютами на мировом валютном рынке из-за продолжения ралли в доходности гособлигаций и массового ухода инвесторов от рисков. 

Интерес к риску небольшой - и за счет новостного потока, и на фоне фактора пятницы. 

В ближайшее время доллар США будет находиться в границах 430-436 тенге, евро - 460-465 тенге, рубль - 7,20-7,30 тенге, юань - 64-66 тенге. 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -