Тенге все еще силен

5205
Фото: СР

Казахстанский тенге оставляет впечатление сильной и стабильной валюты. Это особенно хорошо видно на фоне всеобщей волатильности, царящей на мировом валютном рынке, передает Деловой Казахстан.

Сессия вторника для американского доллара на бирже KASE завершилась на отметке 472,51 тенге.

При этом конъюнктура выглядит негативной настолько, насколько это возможно. Сырьевой сектор в миноре из-за давления доллара США и опасений относительно спроса на нефть далее. Баррель Brent упал к $91,50 и может быть еще ниже, хотя наблюдаемые сейчас уровни являются минимумами за полгода.

Доллар США подорожал на мировом валютном рынке из-за массового уклонения инвесторов от рисков.

Отношение к риску негативное.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США будет следовать в диапазоне 472 - 474 тенге, евро: 468 - 475 тенге, рубль: 7,70 - 7,85 тенге, юань: 67 - 69 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -