На AIX запущен рынок репо в долларах США

2738

Astana International Exchange («AIX», «Биржа») рада объявить о запуске рынка репо (repurchase agreement - сделки о продаже и обратном выкупе). Участники рынка теперь могут торговать и проводить сделки репо с акциями, деноминированными в долларах США. Рынок репо первоначально доступен для ценных бумаг Kaspi, Kazatomprom и Halyk Bank с периодом от одного дня до четырех недель, передает Деловой Казахстан.

«Запуск рынка репо предлагает большие возможности для всех местных розничных инвесторов и торговых членов и открывает рынок капитала для расширенного числа крупных игроков, повышая общую ликвидность и прозрачность на Бирже AIX. Мы стремимся удовлетворить спрос наших розничных клиентов, и создание рынка репо будет способствовать его дальнейшему развитию и росту» Оливье Гэрис, управляющий директор по операционным вопросам AIX

Доступ к рынку репо можно получить через специальный интерфейс Repo Webtrader или систему управления заказами FIX. Расчеты по сделкам репо будет осуществлять Центральный депозитарий ценных бумаг AIX (AIX CSD).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -