Андрей Тимченко возглавил АО «Bereke Bank»

4307

17 ноября 2022 г. основной акционер АО «Bereke Bank» – АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» назначил Андрея Игоревича Тимченко Председателем Правления АО «Bereke Bank». На этой должности Андрей Тимченко сменит Нурсултана Габдиль-Мажитовича Таскаранова, возглавлявшего банк с 11 июля 2022 года, передает Деловой Казахстан.

Нурсултан Таскаранов работал в банке с 2002 года и на протяжении последних 10 лет занимал должность Заместителя Председателя Правления. Под его руководством командой банка реализованы важные и большие проекты, проводилась цифровая трансформация, позволившая автоматизировать производственные процессы и ускорить вывод банковских продуктов для клиентов, созданы новые мобильные приложения для физических и юридических лиц. За время трудовой деятельности Нурсултан Таскаранов внес весомый вклад в развитие банка, не раз демонстрировал высокий уровень профессионализма и проявил себя как эффективный управленец.

Андрей Тимченко в 1998 окончил Казахский государственный юридический университет с присвоением квалификации «юрист», а также окончил ряд программ в ведущих американских и европейских университетах, включая Harvard Business School и London Business School.

Трудовую деятельность А. Тимченко начал в 1997 году консультантом по налогообложению Ernst & Young. В период с 1998 по 2013 гг. занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк», начиная со специалиста 2-й категории департамента инвестиционного банкинга до управляющего директора и члена Правления. С октября 2013 по июнь 2016 года являлся Заместителем Главы ДБ АО «Сбербанк», курировал вопросы розничного бизнеса. С июня 2016 по май 2022 года работал в АО ДБ «Альфа-Банк» на должностях главного управляющего директора-члена Правления и Заместителя Председателя Правления. С мая по июнь 2022 года Андрей Тимченко занимал должность Заместителя Председателя Правления АО ДБ «Есо Center Bank».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -