EUR/USD: доллар, с возвращением

4217
Фото: REUTERS/Dado Ruvic

Евро/доллар снижается в начале недели, передает Деловой Казахстан.

Основные торги парой EUR/USD идут по 1,0250. Дневной график торгов основной валютной парой отражает реализацию структуры снижения к 1,0280. После непродолжительной консолидации продавцы активизировались и обозначили целью продаж 1,0165. Таргет носит локальный характер.

Сегодня относительно спокойный торговый день – макроэкономический календарь пуст, рынок сосредоточен на тех катализаторах, которые были известны заранее.

Например, касающихся дальнейшего развития событий в вопросах процентной ставки ФРС США. После того как были представлены октябрьские статданные по инфляции в Штатах, которые отразили некоторое замедление ценового давления, рынок рассудил, что ФРС может взять паузу в череде ужесточений.

На этом фоне доллар «утопили» к 1,0400 и далее.

Однако практика показала, что все движения были основаны исключительно на субъективных ожиданиях. Федеральная резервная система, согласно комментариям ее представителей, должна бороться с инфляцией и не останавливаться на полпути.

Так рыночные настроения изменились, теперь уже в пользу USD. 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -