Тенге продолжает укрепляться

4636
Фото: Depositphotos

Казахстанский тенге подорожал в паре с долларом США на бирже KASE, передает DKNews.kz.

Сессия понедельника закрылась для американского доллара на отметке 462,03 тенге.

Внешняя конъюнктура к этим торгам сложилась позитивной, и это позволяет рассчитывать на продолжение укрепления тенге. Нефть активно дорожает, в основном на фоне китайских новостей. Баррель Brent укрепился до $88,14 и может проследовать к $90. Доллар США остается в слабой позиции на мировом валютном рынке.

Внутренние новости РК нейтральны. Однако стоит обратить внимание на предпосылки для роста продовольственной инфляции в РК за счет подорожания овощей. Ожидается увеличение цен в среднем на 5%. Это произойдет вследствие аномальных морозов на части территорий Казахстана, в том числе и на юге.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня предполагают движения в рамках 461,75 - 463,00 тенге для доллара, евро проторгуется в диапазоне 495 - 505 тенге, рубль: 6,65 - 6,80 тенге, юань: 67 - 69 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -