Слабый доллар и неопределённость в США поддерживают рост евро

5225
Фото: REUTERS / Dado Ruvic

Евро/доллар поднялся выше 1,18.

EUR/USD в среду подорожала до 1,1801. На дневном графике торгов парой евро/доллар реализована цель роста на 1,1800, и теперь возможно движение к 1,1845, передает DKnews.kz.

Индекс доллара остаётся около 96,6 пункта. Это минимум почти за три с половиной года. Давление на американскую валюту оказывают ожидания смягчения денежно-кредитной политики ФРС и обеспокоенность проектами президента Дональда Трампа в области налогов и расходов.

Глава Федрезерва Джером Пауэлл накануне подтвердил, что регулятор сохраняет терпеливую позицию по вопросу дальнейшего снижения ставки, но не исключил такого шага уже на ближайшем заседании. Он подчеркнул, что дальнейшие решения будут зависеть от поступающей экономической статистики. Пауэлл также отметил, что ФРС уже пошла бы на снижение ставки, если бы не инфляционное давление со стороны торговых пошлин, введённых администрацией Трампа.

Тем временем Сенат с небольшим перевесом одобрил законопроект Трампа о налогах и расходах, который может увеличить госдолг США на $3,3 трлн. Теперь документ вновь отправлен в Палату представителей. Инвесторы ждут публикации отчёта ADP по занятости в частном секторе, которая запланирована на среду, а также июньского отчёта по рынку труда, который выйдет в четверг. Эти данные могут повлиять на дальнейшие шаги Федрезерва.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -