Онлайн-конкурс корейской кухни 2021 года

40575

Корейский культурный центр Посольства Республики Корея объявляет о проведении в период с 11 мая по 22 июня 2021 г. кулинарного онлайн-конкурса по корейской кухне, в рамках которого казахстанцы смогут насладиться самостоятельно приготовленными корейскими блюдами в кругу своей семьи. Конкурс проводится на базе кулинарных курсов по приготовлению корейских блюд, которые проводились Центром в этот период пандемии в онлайн формате на платформе Youtube.

Для участия в конкурсе необходимо выбрать для приготовления одно из 23-х корейских блюд, представленных в списке специального конкурсного меню кулинарных курсов, которое выложено на сайте Корейского культурного центра; заполнить заявку, прикрепив в нее фотографии процесса приготовления блюда и фотографию завершенного вида этого блюда; и до 10 июня 2021 года отправить заявку на электронную почту Центра. 

По результатам рассмотрения всех заявок в рамках предварительного отбора будет выбрано 10 финалистов, среди которых далее путем открытого онлайн-голосования и посредством оценки специалистов будет определено 5 победителей.

Победители конкурса получат ценные призы. Помимо основных призов для всех участников конкурса, кроме победителей, будет проведена лотерея, где будут разыгрываться поощрительные сувениры.

Корейский культурный центр надеется, что данный конкурс познакомит жителей Казахстана с различными корейскими блюдами и станет хорошей возможностью для казахстанцев, имеющих большой интерес к корейской кухне, легко приготовить понравившиеся им блюда в домашних условиях.

Директор Корейского культурного центра г-жа Ли Херан: «Мы надеемся, что «Онлайн-конкурс корейской кухни» предоставит всем желающим возможность ближе познакомиться с корейской кухней. Также мы желаем, чтобы участие в данном конкурсе в этот трудный период пандемии коронавируса стало временем заботы о вашем здоровье и здоровье вашей семьи с помощью корейской еды, которая не только приятна на вкус, но и очень полезна для организма».

Ссылка на мероприятие

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -