Студенты работают в качестве независимых наблюдателей

12189

В 17 областях страны в качестве независимых наблюдателей работает активная студенческая молодёжь. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил директор ОО «Альянс студентов» Астана» Азат Тенгебаев, передает Деловой Казахстан.

По его словам, в Нур-Султане сегодня около 500 студентов активно проявляют гражданскую позицию, свой интерес. 

«С 06.00 утра мы работаем на наших участках. Мы стараемся не допускать ссор, угроз, сохранять спокойствие. На участках голосования созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Родственники могут объяснить положение человека и независимые наблюдатели-студенческая молодёжь, волонтёры - посетят его на дому, то есть, предусмотрена возможность индивидуального голосования. Среди голосующих высокая активность молодёжи», - сказал Азат Тенгебаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -