Посол Казахстана в Республике Кипр Сатыбалды Буршаков встретился с Министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидисем, передает Деловой Казахстан.
В рамках встречи С.Буршаков проинформировал министра об итогах республиканского референдума по внесению изменений в Конституцию, а также о значении проводимых в нашей стране политических преобразований.
И.Касулидис поздравив народ и правительство Казахстана с успешным проведением референдума, пожелал всяческих успехов Президенту Касым-Жомарту Токаеву в реализации широкомасштабных реформ и выразил надежду на то, что изменения в Конституцию будут отвечать ожиданиям казахстанского общества.
В контексте 30-летия дипломатических отношений между двумя странами, стороны отметили поступательное развите и положительную динамику казахстанско-кипрского сотрудничества. Посол высоко оценил инвестиционную активность кипрских компаний на рынке Казахстана.
По итогам встречи достигнута договоренность о проработке проведения межмидовских консультаций, организации бизнес-форума, заключения новых договоров и соглашений, а также открытия прямых авиарейсов между двумя странами.