Подростковая преступность в Алматы: новые данные

25764

В Алматы с начала года подростковая преступность снизилась на 11,6%.

pixabay.com
 
В Алматы отмечается снижение преступности среди несовершеннолетних, заявили в городской Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, передает Деловой Казахстан.
 
По данным ювенальной полиции, по итогам 6 месяцев отмечается снижение подростковой преступности на 11,6%. Согласно проведенному анализу, 40% из совершенных правонарушений приходится на лиц, не проживающих в городе, прибывших из регионов. Данные дети направляются в Центр поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Вместе с тем на 20% снижено количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях (после 22.00) и вне жилых помещений (после 23.00) в ночное время без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлечены 3573 (2020г. - 3018) родителей.
 
Замакима Алматы Ержан Бабакумаров акцентировал внимание на фактах преступности, совершенных несовершеннолетними – учащимися колледжей, расположенных на территории города. В данном направлении поручено усилить работу с учащимися и руководством колледжей, а также средних общеобразовательных учреждений в части индивидуально-воспитательной и профилактической работы, а также  организации занятости подростков во внеучебное время.
 
Кроме того, на контроле - вопрос медико-социального сопровождения семей с детьми первого года жизни при наличии факторов риска для их жизни и развития, а также профилактика младенческой смертности от внешних факторов, которые связаны с адаптацией ребенка к условиям внешней среды.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -