В Нур-Султане за сутки количество желающих вакцинироваться выросло в 5-6 раз

2233

Полностью завершили курс иммунизации свыше 206 тысяч граждан. 

cdni.rt.com

В 3 раза увеличено количество прививочных пунктов в медицинских организациях, передает Деловой Казахстан.

По словам руководителя Управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Тимура Муратова, на сегодня более чем 320 тыс. человек получили первый компонент вакцины.

Полностью завершили курс иммунизации свыше 206 тысяч граждан.

«Для охвата населения вакцинацией мы в 3 раза увеличили количество  прививочных пунктов в медицинских организациях, работа которых продлена с 10:00 до 22:00 часов, в том числе в воскресные и праздничные дни», - сказал он. 

Также для обеспечения доступности населения к данной услуге были развернуты прививочные пункты в 8 торгово комплексах (Хан-Шатыр, MegaSilkWay, Керуен, Абу Даби Плаза, Азия парк, Сары арка, Евразия, магазин Мечта). 

За весь период в ТРЦ было вакцинировано более 50 тысяч человек, уточнил Муратов.

В настоящее время он отметил хорошую активность населения к вакцинации. 

«Люди начали более осознанно подходить к своему здоровью, здоровью окружающих людей. Стали настороженнее ещё из-за нового опасного штамма коронавируса - «Дельта»). За последние сутки количество желающих получить вакцину увеличилось более чем в 5-6 раза», - резюмировал глава управлени.

Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -