Казахстанский мед будут экспортировать в ОАЭ

2498

10 казахстанских компаний по производству меда и пчеловодческой продукции, готовые экспортировать продукцию в ОАЭ, были включены в реестр этой страны, передает Деловой Казахстан со ссылкой на министерство сельского хозяйства.

pixabay

«В текущем году 10 казахстанских компаний по производству меда и пчеловодческой продукции, готовые экспортировать свою продукцию в Королевство Саудовской Аравии, были в включены в соответствующий реестр этой страны», - говорится в сообщении ведомства.

На сегодняшний день около 3 тысяч предприятий АПК страны успешно реализуют свою продукцию в странах Евразийского экономического союза, Европейского союза, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Узбекистан, Объединенных Арабских Эмиратах, Японии, Турции и Саудовской Аравии.

С начала года в список главного таможенного управления КНР включено 4 предприятия, имеющих право поставок животноводческой продукции, 3 предприятия по молочной продукции, 1 предприятие по хранению, переработке и реализации рыбы и рыбной продукции.

В результате проведенной комитетом ветеринарного контроля и надзора, работы с турецкой стороной, в реестр этой страны были включены 4 предприятия имеющих право экспорта шкур.

В планах министерства на 2021 год продолжить расширение товарной линейки на эти рынки, а также открытие новых рынков Европейского Союза, Турции, стран Юго-Восточной Азии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -