В Нур-Султане за минувшие сутки привлекли к адмответственности 16 заведений

4493

По всем случаям направлен рапорт в СЭС для принятия административных мер, передает Деловой Казахстан.

astana.gov.kz

По данным официального сайта города Нур-Султан, мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди свыше 100 объектов предпринимательства города на предмет соблюдения карантинных ограничений, передает официальный сайт акимата города.

Так, за 30 июля мониторинговые группы привлекли к административной ответственности 16 заведений.

В Алматинском районе нарушение карантина выявили в аттракционе «Воздушный шар» в Триатлон парке, в барах «Панаехали» по адресам Жирентаева 20 и Сатпаева 22, также в баре «Шишка» и караоке-клубе «Sova». 

В Байконурском районе магазин «cotton» по улице Валиханова 5 работал с нарушением режима карантина. 

В районе Сарыарка три заведения работали с нарушением постановления главного санитарного врача страны. Этобары «Nirvana», «Friends Time» и караоке-бар «Bariton».

Сразу 7 заведений нарушили нормы карантина в есильском районе. Это рестораны «AuraVerdant», «Veranda», ресторан-караоке «Ginza», кафе «OpusOne», бар «Koleso», ночной клуб «AuraClubAlanya» и ресторан быстрого питания «LavashFood». Вышеуказанные заведения нарушили режим карантина и работали за закрытыми дверями. 

Напомним, Нур-Султан продолжает находиться в «красной» зоне по матрице оценки эпидобстановки.

Ежедневно выявляются свыше 1300 новых случаев заболевания КВИ. Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -