Американский инфекционист: В США наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19

30852

В США наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом (COVID-19), в особенности среди непривитого населения, страна движется в "неправильном направлении", отметил в воскресенье директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

politnavigator.net

В интервью CNN ведущий американский инфекционист страны сказал, что в настоящее время около половины населения США не вакцинированы от COVID-19, что является проблемой. За последнее время большинство летальных исходов регистрировалось среди непривитых.

По словам Э. Фаучи, эта пандемия становится "пандемией непривитых". "Поэтому мы настоятельно просим непривитых людей пройти вакцинацию", - сказал он, добавив, что Центры США по контролю и профилактике заболеваний /CDC/ рассматривают возможность изменения рекомендаций о ношении масок, потребовав от вакцинированных носить маски в общественных местах.

За последнее время в США отмечается резкий рост числа новых случаев инфицирования, госпитализаций и летальных исходов от COVID-19. Согласно отчету CDС по ситуации с эпидемией за неделю, рост заболеваемости был отмечен почти в 90 процентах штатов.

По мнению специалистов CDC, недавний стремительный рост эпидемических показателей в США связан с быстрым распространением высокопатогенной мутации вируса "Дельта". Наряду с этим в стране замедлились темпы вакцинации. По статистике CDC, к воскресенью около 188 миллионов американцев получили по меньшей мере одну дозу вакцины от COVID-19 /56,8 проц. от общей численности населения/. Около 163 миллионов американцев /49,1 проц. населения/ уже полностью привиты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -