Китайский фильм о Корейской войне стал самым продаваемым в мире

14801
Фото: Кадр из фильма

Самым продаваемым фильмом во всем мире в 2021 году и фильмом с самым большим доходом в истории китайского кино стала историческая эпопея «Битва на озере Чанджин», передает Деловой Казахстан.

Фильм «Битва на озере Чанджин» рассказывает о китайских солдатах, сражающихся с американскими войсками во время Корейской войны. Прокат фильма длится 57 дней, он собрал 5,7 млрд юаней ($892,2 млн).

Отмечается, что кассовые сборы продолжают расти. Показ фильма был продлен на материковой части КНР до 30 декабря, и теперь он начал показываться в Гонконге, Макао, Юго-Восточной Азии и Северной Америке.

Для сравнения, голливудский научно-фантастический фильм «Дюна», который дебютировал в то же время, в Китае было продано билетов на 240 миллионов юаней ($37,5 млн), что составляет всего 10% мировых кассовых сборов.

В этом году общий объем продаж билетов в кино в Китае составил 43,9 млрд юаней ($6,9 млрд).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -