Певцы из материковой части Китая и с Тайваня записали песню о кровных узах между жителями двух берегов Тайваньского пролива

13339
Трогательная песня, рассказывающая о горячем желании тайваньских соотечественников воссоединиться с Родиной и вновь оказаться у домашнего очага, была выпущена в преддверии 2022 года. 
 
 
Музыкальная композиция под названием "Мы вместе поем одну песню" была исполнена пятью популярными певцами и певицами как из материковой части Китая, так и с Тайваня. 
 
Примечательно то, что песня поется одновременно и по "путунхуа" (общепринятому в Китае литературному языку), и в южноминьском диалекте, который широко распространяется на юге провинции Фуцзянь (Юго-Восточный Китай) и на Тайване. Таким образом авторы песни решили подчеркнуть общий исток культуры у жителей двух берегов Тайваньского пролива.
 
Сюжет музыкального видеоклипа разворачивается вокруг реальной истории трех братьев и сестер, которые приехали из города Тайбэй в материковую часть Китая в надежде разыскать своих предков, чтобы исполнить последнее желание своего дедушки. 
 
С помощью текста, написанного в ритмичном стиле "Саньцзыцзин" ("Троесловие"), и мелодии в традиционном китайском стиле слушатели могут глубоко проникнуться этой композицией и почувствовать, что она преисполнена любовью китайцев к Родине и их гордостью за китайскую культуру.
 
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -