Почти 90 % населения Китая привилось от COVID-19

11834
Фото: Синьхуа

Более 1,26 млрд китайцев, или почти 90 проц. населения страны, поставили прививки от COVID-19. Из них более 1,22 млрд полностью завершили вакцинацию, заявил в субботу Хэ Цинхуа, чиновник Государственного комитета по делам здравоохранения на пресс-конференции в Пекине, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Призвав общественность как можно скорее поставить бустерную дозу вакцины, чиновник отметил необходимость продолжения соблюдения масочного режима, социальной дистанции и проветривания помещений для предотвращения заражения COVID-19.

По данным ведомства, по состоянию на конец пятницы в континентальной части Китая было введено почти 2,93 млрд доз вакцины от COVID-19.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -