Более 38 тыс медиков направлены в Шанхай для оказания помощи в борьбе с COVID-19

15283

Более 38 тыс медицинских работников из 15 китайских административных единиц провинциального уровня прибыли в город Шанхай /Восточный Китай/, чтобы помочь в борьбе со вспышкой эпидемии COVID-19. Об этом сообщили в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Более 11 тыс медицинских специалистов привлечены к работе во временных больницах, еще более 23 тыс медиков отвечают за сбор тестовых проб на нуклеиновые кислоты, уточнила глава отдела медицинского администрирования Госкомитета по делам здравоохранения Цзяо Яхуэй.

Кроме того, еще почти 4 тыс человек были направлены в Шанхай для работы в лабораториях тестирования на COVID-19. Для проведения исследований на нуклеиновые кислоты были мобилизованы специальные бригады, способные ежедневно тестировать 2,38 млн проб, заявили в Госкомитете.

Шанхай сообщил о 425 подтвержденных случаях локального заражения COVID-19 за 3 апреля.

Сегодня в мегаполисе началось общегородское тестирование на нуклеиновые кислоты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -