Правительство Китая выделяет более полутора миллиарда долларов субсидий для фермеров, выращивающих зерно

18648
Фото: АР

Правительство Китая выделяет более полутора миллиарда долларов субсидий для фермеров, выращивающих зерно. Данная мера должна помочь отрасли справиться с растущими производственными затратами. Финансовые вливания пойдут на стимулирование инноваций в секторе, а также на поддержку фермеров в период летнего урожая и осеннего сева, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Субсидии будут выделены реальным производителям зерна – частным фермерам, крупным сельскохозяйственным предприятиям, семейным подрядам и аграрным кооперативам. Те компании, которые сотрудничают с ними, тоже получают выгоду. Этот проект рассматривается как инвестиции Китая в продовольственную безопасность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -