Китай выступает за реформу ВТО в правильном направлении

16156
Фото: Синьхуа

Глава Министерства коммерции КНР Ван Вэньтао примет участие в 12-й министерской конференции Всемирной торговой организации, которая пройдет в Женеве с 12 по 15 июня, сообщила в четверг официальный представитель министерства Шу Цзюэтин на пресс-конференции. По ее словам, в течение последних лет экономическая глобализация столкнулась с препятствиями, усилилась политика унилатерализма и протекционизма, что подрывает авторитет и эффективность работы ВТО, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Все стороны надеются, что ВТО как можно раньше возобновит нормальную работу и усовершенствует правила в соответствии с веяниями времени, добавила она. Шу Цзюэтин подчеркнула, что Китай будет работать над продвижением реформы ВТО и поддерживать инклюзивное развитие многосторонней торговой системы, а также законные права и интересы развивающихся стран-членов.

«Китай будет неуклонно поддерживать мультилатерализм, оказывать содействие в рамках предстоящей конференции в целях достижения положительных и прагматичных результатов, чтобы позволить ВТО играть еще более важную роль в решении глобальных проблем и содействии восстановлению экономики после эпидемии», - прокомментировала Шу Цзюэтин.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -