Количество интернет-пользователей в Китае достигло 1,05 млрд

5867
Фото: АР

По состоянию на июнь этого года количество интернет-пользователей в Китае выросло примерно до 1,05 млрд человек, при этом уровень доступности интернета в стране достиг 74,4%, говорится в отчете о развитии интернета в Китае, опубликованном Китайским информационным интернет-центром /CNNIC/ во вторник, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Среднее время использования интернета составило 29,5 часов на человека в неделю, при этом 99,6% пользователей используют телефон для выхода в интернет, свидетельствуют данные.

По состоянию на июнь по всей стране было зарегистрировано 33,8 млн доменных имен и установлено более 1,85 млн базовых станций 5G.

Согласно отчету, благодаря строительству информационной инфраструктуры охват доступом в интернет в сельской местности вырос до 58,8%, что на 1,2% больше, чем в декабре прошлого года.

По состоянию на июнь число пользователей сервиса коротких видео увеличилось наиболее значительно и достигло 962 млн человек, что на 28 млн больше, чем в декабре 2021 года. В отчете также говорится, что количество пользователей служб обмена мгновенными сообщениями, онлайн-новостей и онлайн-трансляций составило 1,03 млрд, 788 млн и 716 млн человек соответственно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -