Китайская делегация провела переговоры с главой ООН на полях COP27

5724
Фото: Gehad Hamdy/dpa/Global Look Press

Китайская делегация во вторник на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата /COP27/ провела здесь переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем для обмена мнениями по вопросам изменения климата, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В ходе переговоров со специальным представителем председателя КНР Си Цзиньпина, специальным посланником по вопросам изменения климата Се Чжэньхуа и главой китайской делегации Чжао Инминем глава ООН высоко оценил ускорение Китаем "зеленой" трансформации, упор страны на прагматические действия, а также усилия Китая по развитию возобновляемых источников энергии.

А. Гутерриш выразил надежду, что китайская делегация продолжит оказывать свое влияние в ходе COP27, укрепит связь и координацию со всеми сторонами, а также внесет свой вклад в глобальные меры реагирования на изменение климата.

Стороны также обменялись углубленными мнениями по вопросам, представляющим долгосрочный интерес для развивающихся стран, таким как адаптация к изменению климата и финансовая и техническая поддержка.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -