Председатель КНР Си Цзиньпин на полях саммита G20 провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте

4198
Фото: api.sinorusnewsfocus.com

Во второй половине дня 15 ноября председатель КНР Си Цзиньпин на полях саммита G20 провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В ходе переговоров китайский лидер заявил, что мир - это единое целое, все страны должны сотрудничать друг с другом, а не стремиться к разъединению. "Мы должны противостоять политизации торгово-экономических вопросов и поддерживать стабильность глобальной производственной цепочки и цепочки поставок. Китай готов сотрудничать с Нидерландами, чтобы поддерживать и практиковать подлинный мультилатерализм, придерживаться правильного направления экономической глобализации, систему многосторонней торговли во главе с ВТО и совместно создавать международную среду, способствующую развитию", - сказал Си Цзиньпин.

Марк Рютте отметил, что очень рад вновь встретиться с Си Цзиньпином в столь особый год, когда отмечается 50-летний юбилей установления дипломатических отношений между двумя странами на уровне послов. "Нидерланды намерены вместе с Китаем руководствоваться общей ситуацией, выявлять потенциальные возможности, углублять диалог и сотрудничество в области инноваций, а также способствовать большим достижениям в двусторонних отношениях в ближайшие 50 лет", - сказал Рютте.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -