Си Цзиньпин рассказал о целях развития

6795
Фото: АР

"Мы должны следовать пути мирного развития", "пути открытости и инклюзивности" и "пути солидарности". Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в четверг в письменной речи на Деловом саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин отметил, что Азиатско-Тихоокеанский регион /АТР/, некогда являвшийся ареной соперничества крупных держав и местом международных споров, сильно пострадал от конфликтов и войн.

По словам китайского лидера, открытость и инклюзивность жизненно важны для обеспечения процветания и прогресса человечества. Азиатско-Тихоокеанское чудо было создано всеми странами АТР, работающими рука об руку и вместе преодолевающими трудности и препятствия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -