Китай опубликовал обновленный протокол диагностики и лечения COVID-19

23927

Китай обновил руководство по профилактике и борьбе с ковидом, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Особое внимание в документе теперь уделяется вакцинации и индивидуальной защите, а также понижению уровня реагирования на коронавирус с самой высокой категории - «A» - до категории «Б».

Жителям страны, особенно пожилым, рекомендовано привиться и своевременно ревакцинироваться. Кроме того, протокол больше не требует отслеживания тесных контактов заразившихся, а также делить районы на зоны высокого и низкого риска. Массовое тестирование будет отменено. В фокусе противоэпидемической работы остаются ключевые отрасли промышленности и сельские районы. Помимо этого, Китай продолжит отслеживать мутации вируса.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -