КНР проводит военные учения вокруг Тайваня с 8 по 10 апреля

41996

С 8 по 10 апреля Вооружённые силы КНР проводят военные учения в морских акваториях вокруг острова Тайвань, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Об этом заявил в субботу официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И. Учения проходят непосредственно в Тайваньском проливе, а также в акваториях к северу, югу и востоку, а также запланировано патрулирование вокруг острова.

Эти операции служат суровым предупреждением против сговора между сепаратистскими силами, стремящимися к "независимости Тайваня", и внешними силами, а также ответом на их провокации, сказал Ши И, добавив, что это необходимые мероприятия для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Китая.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -