Посол Казахстана обсудил с Заместителем министра иностранных дел Вьетнама актуальные вопросы СВМДА и двустороннего сотрудничества

16545

Посол Казахстана во Вьетнаме Ерлан Байжанов встретился с Заместителем министра иностранных дел Вьетнама То Ань Зунгом, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по текущей повестке казахстанско-вьетнамских отношений и перспективам их развития, а также взаимодействию в рамках международных организаций. Посол проинформировал о приоритетах казахстанского председательства в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) и новых инициативах в его рамках, а также передал приглашение Министру иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шону принять участие во встрече руководителей внешнеполитических ведомств стран участниц СВМДА, которая планируется в октябре в г. Нур-Султан.

В свою очередь, То Ань Зунг дал высокую оценку деятельности СВМДА, отметив важную роль Казахстана в становлении и развитии этого форума.

 

Казахстанский дипломат также проинформировал собеседника о процессах, происходящих в Казахстане, в том числе реформах в политической и социально-экономической сферах. Стороны обменялись мнениями о мерах, предпринимаемых руководством двух стран для стабилизации ситуации, связанной с пандемией COVID-19.

По итогам беседы, состоявшейся в традиционно дружественной атмосфере, стороны договорились поддерживать постоянный контакт по всему спектру вопросов двустороннего взаимодействия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -